• 你好! 新朋友, 歡迎註冊體驗遊

我同意並接受體驗遊的條款及細則 必需同意此項

我同意接收有關體驗遊的最新消息及推廣資訊。

  • 你好!歡迎登入體驗遊
  • 請輸入註冊的電郵地址, 我們將會透過電郵引導您改新密碼

  • 電郵 :
  • 訂購活動編號 :
  • 郵件主題 :
<
富士芝櫻祭+自採草莓吃到飽
會員評價:
加到我的喜愛!
已有2人加到我的最愛
  • 活動詳情
  • 會員評價
春季的富士山周邊人氣行程!!首先會帶您去觀賞兩大時令花卉--鬱金香和芝櫻,寬廣的用地共約80萬株芝櫻、約150種21萬株鬱金香綻放,色彩繽紛的花田與聳立在背後的世界遺產--富士山,構成一幅賞心悅目的風景畫;此外,還會帶您去採草莓、試飲用當地產米釀造的日本酒與自家農園生產的葡萄酒等。內容充實豐富,是您春季造訪日本的好選擇!! 有關詳情可瀏覽供應商網頁 : https://goo.gl/Gzx7ag
  • 活動內容
  • 有關詳情可瀏覽供應商網頁 : https://goo.gl/Gzx7ag

    07:50~08:00
    新宿京王廣場大酒店 本館3樓 報到服務台
    請您最晚在7: 50到集合地點集合。口譯導遊或者工作人員會在現場為您辦理報到手續。巴士會在8: 00準時發車。

    http://www.keioplaza.com/map/index.html
    ※未趕上出發時間的客人,將視為自行取消行程,敬請注意。當天請勿遲到,提早到集合地點報到。
    <路經首都高速公路、東名高速公路,約130分鐘車程>

    10:10~11:00
    欣賞鬱金香 (50分鐘)
    當天會根據開花狀況決定前往參觀的鬱金香花田。

    預定前往的鬱金香花田為「海蒂村」或「Grinpa」或「富士花巡之里」其中1處。屆時會視開花狀況前往最佳賞花時期的地點。如果上述任何一處皆不適合賞花(非最佳賞花時期)時,有可能會前往其他替代景點,敬請見諒。
    從「海蒂村」無法眺望富士山景色。
    此外,當天可能受路上塞車等影響變更行程的順序。


    12:00~13:30
    富士芝櫻祭 (90分鐘)
    約80萬株芝櫻遍地綻放,與世界遺產富士山相輝映的景緻,只有這個時期才看得到,千萬不要錯過!!
    富士芝櫻祭會場還會舉辦「富士美食嘉年華」。


    14:40~15:10
    自採草莓無限暢享 (30分鐘)
    請您品嚐香甜的草莓,30分鐘無限暢享。現場會提供煉乳。草莓沾煉乳享用別有一番風味!!

    【採草莓注意事項】
    實歲實歲3~5歲的幼兒,進入草莓園時必須付費。請您自行在當地以現金付費。(4/22~5/10期間750日圓、5/11~21期間350日圓。但是,實歲3~5歲的幼兒如果報名兒童選項(付兒童團費)時,則無需另外支付入園費)實歲0~2歲的嬰幼兒,可以免費進入草莓園。
    禁止攜帶大袋子(背包)進入果園。此外,僅限在可摘採水果的果園內品嚐自採的水果,無法外帶,敬請留意。請您在限制時間內品嚐自採的水果。
    當氣候不佳影響水果的結果狀況時,可能取消採水果的行程。請注意: 有時會根據天氣狀況改為無限暢享園方摘好的水果。

    15:30~16:00
    參觀酒造、試飲 (30分鐘)
    可試飲各種美酒!不但有用當地產米釀的日本酒、用自家農園栽培葡萄釀的葡萄酒,還有梅酒、燒酒等。

    當天參觀地點人多擁擠或路上塞車時,可能取消參觀酒造+試飲行程、縮短富士芝櫻節停留時間、變更行程的順序或變更抵達下個景點的時間。但是,恕無法以此為由要求退費,敬請見諒。

    18:00~
    新宿站西口附近
    抵達後,就地解散。

    行程中記載的花開時期,視花卉的種類以及天候狀況而定(部分種類可能比往年提早或延遲開花)。即使無法看到最美麗的開花景象,只要有部分地點開花或是有可替代的景點,本行程仍然照常出團。


    有關詳情可瀏覽供應商網頁 : https://goo.gl/Gzx7ag
  • 可選日期和時間
  • 21/4 - 20/5
    每天
    07:50 - 18:30
  • 活動時間
  • 大約10小時
  • 最少人數
  • 1
  • 集合地點
  • 新宿京王廣場大酒店 南館3F的世界時鐘的前面
  • 如何前往
  • [前往酒店的交通路徑]
    1. 從JR線、地下鐵各線的新宿站西口出去步行約5分鐘。
    2. 在都營大江戶線的都廳前站下車後,從B1出口出去步行約1分鐘的路程。
  • 服務語言
  • 英語導遊
  • 所含費用
  • ‧巴士費用
    ‧英語口譯導遊
    ‧富士芝櫻入場費
    ‧鬱金香節入場費
    ‧採草莓體驗費
  • 備註
  • ‧從行程出發日數起4天前未達到最少出團人數時,可能取消出團。
    ‧沒有趕上出發時間的客人,將視為自行取消行程,敬請注意。建議您提早到集合地點報到。
    ‧行程中記載的花開時期,視花卉的種類以及天候狀況而定(部分種類可能比往年提早或延遲開花)。即使無法看到最美麗的開花景象,只要有部分地點開花或是有可替代的景點,本行程仍然照常出團。行程照常出團,但是您因個人因素自行取消參加行程時,必須按常規支付取消費用,敬請注意。
    ‧有時可能因道路塞車等的理由取消參觀或縮短參觀富士芝櫻祭的時間,但是,也無法以此作為理由要求取消行程或退費,敬請見諒。
    ‧請您自行在富士芝櫻祭的餐飲區用午餐或事前自行準備便當來參加。
    ‧請注意: 芝櫻的開花狀況不佳時,有可能取消本行程。

    【採草莓注意事項】
    實歲3-5歲的幼兒,進入草莓園時必須付費。請您自行在當地以現金付費。(4/22-5/10期間750日圓、5/11-21期間350日圓。
    實歲0-2歲的嬰幼兒,可以免費進入草莓園。
    不可以攜帶大袋子(背包)進入果園。此外,僅限在可摘採水果的果園內品嚐自採的水果,無法外帶,敬請留意。請您在限制時間內品嚐自採的水果。
    當氣候不佳影響水果的結果狀況時,可能取消採水果的行程,或是根據天氣狀況改為無限暢享摘好的水果。

    有關詳情可瀏覽供應商網頁 : https://goo.gl/Gzx7ag
  • 付款方法
  • 更改預訂
  • 活動前8天可更改日期及時間;逾期將不能更改及退款。
  • 取消預訂
  • 活動前8天可作取消,及獲全數退款;逾期取消或缺席者將不獲發退款。
會員評價
USER REVIEW
你的評價:
你的分享:
上傳你的照片
 
 
 
 
 
 
 
  • 選擇日期
  • 活動時間
  • 總額:
  • $0
價格因外幣匯率而浮動,交易以港幣結算
集合地點
選擇活動,填寫訂購資料及付款。 三天內會收到電郵確認及活動兌換卷。 兌換卷上印有服務供應商資料及活動詳情。 請於活動日攜帶活動兌換卷到集合地點。
創立於1970年代,旨在為旅客提供多種特色日本自助遊及旅行團,旅遊團隊精通中、英、日、韓語,並致力讓旅客有「一路同行」、「一起到日本」的感覺,既賦予顧客安全感,亦希望大家對日本地道文化産生興趣。